беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №321919 :: (01.09.2010 12:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Катрин
Жен., 21 лет.
Россия Нижневартовск
Здравствуйте!Будь добры,подскажите!у меня задержка МЦ уже 15 дней,раньше такое было но не более 5 дней.делала тесты первый был положительный, через пару дней сделала еще два один показал отрицательный второй положительный и тоже самое показало еще через пару дней.два дня назад сходила на УЗИ,прежде сделав тест и он был положительным.там написали следующее- плодное яйцо в матке и вне на момент осмотра не визуализировано и в доп.инфор.-в правом яичнике желтое тело Д-14,7мм.За маткой свобная жидкость в незначительном кол-ве.А так же назначили повторное Узи в субботу!подскажите что думать?За ранее спасибо!

Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катрин,
Скорее всего, думать надо о беременности малого срока, которая пока не видна на УЗИ.
Об этом свидетельствует наличие желтого тела и наверняка утощенный (т.н. гравидарный) эндометрий -М-эхо.
Более точную дополнительную информацию можно получить, сдав анализ крови на бетта-ХГЧ.
Повторное УЗИ -также отличное решение.
Надеюсь, была Вам полезна.
Желаю удачи!
С уважением, Волкова Виктория Александровна
Время создания: 01 Сентября 2010 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность