Беременность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №921622 :: (06.06.2016 10:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Платония
Жен., 30 лет.
Италия Милан
Здравствуйте меня зовут Платония,на данный момент нахожусь в положении,у меня пролапс м.к 3мм.иногда беспокоит даже не знаю как выразиться хлюпанье,бульканье,и скрип в области сердца в ритм его,это не больно просто это слышно.Врач не поверила пока сама не услышала ,собрала врачей больницы.все говорят что сердце не может издавать такие звуки.Но убедившись что этот звук происходит с каждым ударом сердца предположили что это пролапс,даёт такой звук.мне предложили лечь и обследоваться.Я сделала УЗИ ( доп хорда ,пролапс м.к),кардиограмму на которой синусовая тахикардия,вопрос стоит ли мне обследоваться дальше?наблюдать пролапс? Может ли беременность на него повлиять?и есть ли польза беременности для сердца?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет, вероятно. Пусть местные врачи решат вопрос.
Время создания: 06 Июня 2016 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку речь идет о каком-то неизвестном врачам явлении, конечно стоит продолжить и закончить обследование.
Время создания: 06 Июня 2016 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Обычно пролапс таких симптомов не дает.
Сделайте ЧП ЭФИ и обследуйтесь дальше.
Время создания: 06 Июня 2016 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет
Время создания: 15 Июня 2016 13:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст ОЧНОЕ обследование.
Время создания: 08 Апреля 2023 09:23 :: Тип участия: Другая специальность