Бесплоден?
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №214175 :: (13.01.2010 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу вашей консультации по поводу своего мужа 30 лет. Вот результаты его анализов.
Спермограмма: Объем-7,1, Консистенция - вязкая, Разжижение -через 27 минут, Вязкозть -6,3, Цвет-белый, Запах-специфический, PH-7,6, Мутность-мутная, Слизь -незначит., Кол-во сперматозоидов - 83, Кол-во - 589,3, Активноподвижных - 32, Малоподвижных-19, Подвижность-а+в -51, С манежными и маятниковыми движениями -4, Неподвижные - 45, Агглютинация - выраженная, Агрегация - выраженная, Лейкоциты - 2 млн, Эритроциты - нет, Макрофаги- нет, Амилоидные тельца - нет, Лицитиновые зерна - ед., Нормальные сперматозоиды-43, Патологический формы - 57, Патология головки -24, Патология шейки -12, Паталогия хвоста - 21, Незрелые сперматозоиды-4, Дегенративные формы -1, Клетки сперматогенеза - 1-2. Заключение: полиспермия, тератозооспремия, пиоспермия. Все остальны анализы - узи почек, мочевого пузыря, простаты и мошонки, секрет простаты, анализ мочи, гармоны (повышен эстрадиол), инфекции на 12 штук ПЦР -отрицательные - все в норме.
Может ли от мужа не наступать беременность?
Проходил тир курса противоспалительной терапии + физиопроцедуры инстилляция уретры.
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! У Вашего мужа имеется повышение лейкоцитов, выраженная агрегация и агглютинация. Все это может препятствовать зачатию естественным путем. Ваша тактика: выполнить посев эякулята на флору, MAR-тест. Тератозооспермии нет, количество морфологически нормальных сперматозоидв в норме. Удачи.
Время создания: 13 Января 2010 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность