Бесплодие 1 степени
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №625731 :: (10.10.2012 07:05) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Валентина
Жен., 25 лет.
Россия Красноярск
Добрый день! Второй год безуспешных попыток забеременеть. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога, делаю УЗИ (уже раз в год стабильно), сдала анализы на гормоны, анализы на инфекции - все в норме. Муж сделал спермограмму, там тоже все в норме. Мне 25 лет, мужу 22. От чего еще может не наступать беременность? Можно ли без направления от врача сделать тест на совместимость?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Можно,но сначала напишите спермограмму мужа и результат МАР-теста.
Время создания: 10 Октября 2012 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Валентина!
Обратитесь на прием к репродуктологу со всем обследованием, которое Вы проходили раннее. Такие вопросы на заочной консультации не решаются.
Время создания: 10 Октября 2012 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Сделайте снимок маточных труб и к репродуктологу на очную консультацию.
Время создания: 10 Октября 2012 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Исследование на проходимость маточных труб не делали?
Время создания: 11 Октября 2012 00:15 :: Тип участия: Другая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам необходимо провести обследование проходимости маточных труб и УЗ-мониторинг фолликула на предмет наличия овуляции. Если эти обследования будут в норме, то дальше делайте лапароскопию.
Время создания: 11 Октября 2012 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
обратитесь к репродуктологу
Время создания: 11 Октября 2012 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Сентября 2021 21:02 :: Тип участия: Другая специальность