Бесплодие, спермограмма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №802570 :: (11.08.2014 11:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 28 лет.
РОссия первоуральск
Добрый день! Не получается беременность, у мужа высокий пролактин был 1880, сейчас 91,5, ( при норме 39,5 ММе)
Время воздержания - 4 дня
Объем - 3,0
Цвет - сер-бел
Запах - спец
Вязкость - 5,0 см
pH - 7,4
Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята - 6 млн
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 18 млн
Активно-подвижных - 21%
Малоподвижных - 32%
Неподвижных - 47%
Патологических форм - 9%
Клетки сперматогенеза - 1%
Незрелых сперматозоидов - 1%
Агглютинация отсутствует
Лейкоциты - 0,1
Эритроциты отсутствуют
Бактериальная флора отсутствует
МАР тест 1
Гормоны:
ТТГ - 1,4 (нормы 0,3-4,0мМе/л)
Тестостерон - 13,5 (нормы 6,8-39,5 нмоль/л)
Фсг - 2,8 (нормы 1-10,5мМе/мл)
Лг - 3-7 (нормы 1,1-10мМе/мл)
Пролактин - 1800 (нормы 6,8-39,5мМе/мл) сейчас пролактин 91,5
Эстрадиол 0,27 (нормы 1,14-0,7мМе/мл)
ГСПГ результат у врача, но врач сказал что он в норме, а
трузи органической патологии не выявлено, узи органов мошонки . патологии не выявлено. Пролактин повышенный лечим достинексом 0, 25 мг в неделю.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Сделай МРТ головного мозга для исключения пролактиномы
Время создания: 11 Августа 2014 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Время создания: 11 Августа 2014 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Безусловно на первом месте эндокринная патология, необходимо более глубокое обследование и лечение у эндокринолога
Время создания: 11 Августа 2014 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано обследование и лечение у эндокринолога.
Время создания: 08 Июня 2015 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность