йбалтинова Алия
Жен., 25 лет. Казахстан Актюбинск |
Добрый день. Моему мужу поставили диагноз бесплодие, на фоне полного отсутствия спермотозойдов. Посоветовали зделать биопсию яичков, но в нашем городе к сожалению решение данной проблемы не развито. Хотелось бы получить вашу консультацию и помощь. куда обратиться и где иожно здать анализы биопсии и всех других. которые необходимы. Нас кроме уролога. спермограммы и УЗИ никуда не направляли больше. Спасибо. С уважением Алия Айбалтинова.

заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вы можете обратиться к нам в Краевой андрологический центр Алтайского края "Мужская консультация № 1". Более подробная информация на сайте www.menclinic.ru
Время создания: 07 Сентября 2011 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В) и УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек). По результатам этих исследований можно будет определить небходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 07 Сентября 2011 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность