Бесплодие у мужа
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №591180 :: (14.06.2012 16:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Ткатьяна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день еще раз! Ранее я уже писала, что мужу поставили диагноз Астенозооспермия.Он сдавал спермограмму :
Кол-во 3.7 мл
Внешний вид сер-мол.гомог.
Консистенция 0.3
pH 7.7
Разжижение 36 мин
Концентрация 20 млн
Подвижность 26%
а) Быстрое прогрессивное 23%
б) Медленное прогрессивное 14%
в) движение на месте 10%
г)неподвижные 64%
Жизнеспособность 55%
Марфология (пат. формы) 67%
а) Головка 28%
б) шейка 25%
в) хвост 11%
г) Смешанная патология 3%
Незрелые клетки сперматогенеза 1.5%
Лейкоциты 1.0 млн/мл
Эритроциты отсут.
Эпителиальные клетки единичные
Лецитиновые зерна мало
У меня вопрос, есть ли шанс естественным путем забеременеть? т.к. мужу сказали, что поможет только ЭКО. И ещё у него увеличены ТРУЗИ. Я не знаю что это, знаю, что не очень хорошо. Что нужно сделать, чтобы шанс увеличился, чтобы забеременеть естественным путем? Есть ли смысл лечится?
Очень хочется малыша!
Заранее благодарю !!!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть признаки воспаления половых органов.Нужно обоим исключить половые инфекции(методом ПЦР).Шанс беременность без ЭКО есть.Нужно вначале вылечить воспаление обоим.Желаю здоровья
Время создания: 14 Июня 2012 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Очень низкие шансы самостоятельной беременности с такими показателями.
Время создания: 14 Июня 2012 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем резко снижена. Супругу следует пройти дополнительное обследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 26 Июня 2012 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность