бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №104391 :: (04.03.2009 00:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марго
Жен., 22 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте.У меня позно начались месячные в 16л.Мне сейчас 22,уже 3,5 года мес.отсутствуют(без гормональной терапии).Ставят поликистоз яичников.На гормонах уже почти 3 года и без результатно. Принимала 1)Диане 35 (месяцев), потом делала перерыв 1мес.;2) регулон (3мес) и перерыв 1 мес.также месячные без препаратов не идут;3) Дюфастон(6мес) перерыв 2мес.Поминяла врача и он назначил "Лютеина" принимаю 3-й мес.Очень хочу деток, но овуляция не происходит ,делаю УЗИ на 12 день мес.и фоликул не растёт :( Здавала анализы посл.05,01,09 г.Тестостер.-1,0 ; Естрадиол-81,0 ;Пролактин-17,71; Лютенизируючий гормон -15,45; Ан.крови хемилюминисцентный на ДГЕАС-158,9; Турецкое сидло в норме, на генном уровне- норма.УЗИ щитовитки-норма; Фоликулостимулирующий г.-7,8; ЛГ/ФСГ-2,9. Делала узи на 12 день мес.: Правый яичник 36х25; Левый- 37х25; капсула изоехогенна,ендометрия-9 мм,матка размер.-40х44. Очень хочу деток ,скажити если попробывать простимулировать яичники есть ли шанс забеременеть,т.к. сомастоятельно не растут фоликулы и нет овуляции.Спасибо.

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Лучше поищите хорошего гомеопата.
Время создания: 04 Марта 2009 01:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Конечно, шанс есть.
ПРоверить проходимость труб, сперму мужа и стимулировать овуляцию.
Имеет смысл искать врача, имеющего опыт стимуляций.
Время создания: 04 Марта 2009 02:19 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
Если трубы проходимы и сперма в норме, то можно попробовать индукцию овуляции клостилбегидом под контролем УЗИ в течении 3-5 циклов. Если беременность не наступит, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Время создания: 04 Марта 2009 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность