Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №128994 :: (11.05.2009 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Уссурийск
Здравствуйте. У меня к вам 3 вопроса.
1. Скажите, пожалуйста, у меня, как говорит врач, маленькая матка: длина - 47мм, переднезадний - 28мм, ширина - 36мм. Смогу ли я родить здорового ребенка с такой маткой?
2. По результатам анализов, со слов врача, у меня немного завышен мужской гармон и на 0,01 занижен тестостерон. УЗИ показывает, что у меня на 11день м.ц. нет доминантного фолликула (правда это только первое УЗИ).Связано ли это с гормонами и нужно ли мне принимать какие-либо гормональные препараты?
3. Обнаружена гарднерелла. Мой врач лечения не назначает. Опасна ли эта инфекция и нужно ли ее лечить?
Спасибо за ответ.

Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Татьяна,
1) Конечно, сможете
2) Если у вас есть избыточное оволосение или угри, при этом нарушен цикл, то можно принять к сведению результаты анализа на гормоны, о которых вы пишите. Если нет, то не придавайте значения.
3) Эта инфекция не опасна. Вопрос о лечении связан с тем, есть ли воспалительные изменения в мазке (повышенное количество лейкоцитов). Если нет, то не о чем беспокоиться.
Время создания: 12 Мая 2009 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность