бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №200045 :: (04.12.2009 08:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
диана
Жен., 27 лет.
россия волгоград
уважаемый доктор расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа.время разжижения 60 мин,ph-8,вязкость-4см,к-во сперматозоидов в 1 мл-51мл,к-во сперматозоидов во всем эяк.-204мл,к-во живых сперматозоидов-68%,подвижность сперматозоидов:А.быстрое поступательное дв.-35%,В.медленное поступательное дв.-7%,с.непоступательное дв.22%D.неподвижные-36%.МОРФОЛОГИЯ:нормальные-75%,дефекты головки-12%,дефекты шейки-6%,деф.хвоста-4% незрелые половые клетки-2%,агглютинация сперматозоидов +,лейкоциты 4-8,эритроциты отсут,лицетиловые зерна ++, спермтофаги присутст.,диагноз поставили-агрегация спермат.умерен.,астенозооспермия,пиоспермия,узи показало-киста придатка левого яичка,варикоцели слева, расширениесосудов а парапрастатич.области,кровь показала ureaplasma-обнаружена,gadnerella vaginalis-обнаружен,биовары parvo-обнаружен,mycoplasma hom.igG-1:10,trichomonas vaginalis-1:10.спасибо огромное

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Судя по представленным результатам, обязательно необходимо прежде всего оперативное лечение варикоцеле и далее комплексное лечение по назначениям уролога-андролога.
Время создания: 04 Декабря 2009 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Диана! Ваше тактика:
1. Вместе с мужем пролечиться от ЗППП, дополнительно (до лечения) сдать посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам. Потом доктор урологу азначит лечение инфекций, которые стали причиной пиоспермии (повышенного количествао лейкоцитов в эякуляте).
2. После получения отрицательного контрольного результата на инфекции - надо устранить варикоцеле, как возможный фактор бесплодия.
3. Контрольная спермограмма - через месяца после операции варикоцеле.
Удачи.
Время создания: 04 Декабря 2009 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность