Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №236737 :: (28.02.2010 21:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Россия Железногорск
Два года не можем с мужем забеременеть. Лечимся 1 год. Нет никаких результатов. У мужа сахарный диабет (инсулин). У меня нет овуляции, у него не очень хорошая сперма и маленькое количество спермы пьет постоянно лекарства (Верона, витамин Е, трипсин). У меня был повышен гормон тестостерон (пила метипред - помогло). Нерегулярные месячные, фолликулы созревает во второй фазе. Пила дюфастон.
Делаю постоянно УЗИ 1-2 раза месяц, муж сдает сперму 1 раз в месяц, то есть постоянно консультируемся, проходим обследования, сдаем анализы, а результата нет, постоянно что-то мешает. Уже в отчаянии.
Врач предлагает собрать сперму мужа и ввести в полость матки эффективно ли это будет? Какова вероятность родить ребенка с сахарным диабетом или вообще с какими-либо отклонениями на фоне сахарного диабета?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, вероятнее всего Вам придется прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям. Эффективность инсеминации, предложенной Вам, 20-30%. Если результата не будет подумайте об ЭКО или ИКСИ.Сахарный диабет может передаваться по наследству, но вероятность этого небольшая.
Время создания: 28 Февраля 2010 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Я не сторонник ЭКО по этическим соображениям, поскольку эта технология связана с уничтожением эмбрионов (по сути детоубийством). Инсеминация в полость матки может помочь. Генетическая наследуемость указанной Вами патологии вариабельна и зависит от ряда дополнительных факторов.
Время создания: 28 Февраля 2010 22:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вероятность наступления беременности после гомологичной инсеминации (спермой мужа) не высокая. Скорее всего придется прибегнуть к процедуре ЭКО/ИКСИ. И не слушайте никого, кто об этой программе знает исключительно из популярной литературы. Эмбрионы при проведении ЭКО не уничтожаются.
Время создания: 28 Февраля 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Для начала нужно исследовать проходимость маточных труб и гормоны крови и провести стимуляцию овуляции с инсеминацией. Если беременность не наступит, сделать ЭКО.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 03 Марта 2010 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность