бесплодие
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №242632 :: (12.03.2010 15:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег
Муж., 36 лет.
москва
объем 4.5мл (норма 2-6)
консистенция -вязкая
вр.разжижения 40 мин (до 60 мин)
вязкость 0.5 см (до 2см)
цвет серовато-белый
прозразность мутная
РН 7,5 ( норма 7.2-7.4)
кол.спермотозоидов в 1мл эякулята 37млн ( более 20 млн)
общее кол. сперматозоидов в эякуляте 166,5 млн ( более 80 млн)
Заключение астенооспермия, дискенизия, пиосперия, тератозоосперия
%активно-подвиж 34 (норма более 50%)
%мало подвиж 23 (немее 50%)
% с манежным движением 2 (норма 4%)
% неподвижн сперматозоидов 39%
% нормал. сперматоз 8 ( норма более30%)
%незрелых сперматоз 3 ( норма 2%)
% патологических форм 87 ( немее 70%)
% клеток сперматогенеза 2% (2-4% норма)
количество живых сперматозоидов 60% ( норма более 75)
агглютинация ++ ( норма нет)
лейкоциты 1млн 875 тыс ( норма до 1 млн)
эритроциты 0-1 (номта нет)
макрофаги 0-1-2 ( норма нет)
липоидные тельца немного ( норма много)
Гормоны Пролактин 114,5 (норма 105-540)
ЛГ 0.4 (норма 0.8-8.4)
ФСГ 0.8 (норма 1.0-11.8)
Эстрадиол 27,6 (норма 10-36)
Тестостерон 6, 1 (норма 8-32)
Свободный тестестерон 8,6 (норма 4,5-42)
Узиорганов мошонки заключение эхопризнаки диффузных изменений обоих яичек вероятнее хр 2-ух стороний орхит. Сперматоцеле справа малых размеров
Узи предстательной железы предстательная железа увеличена, семенные пузырки утолщены заключение эхопризнаки хр простатита нельзя исключить вялотекущее течение 2-ух стороний везикулит
Лечусь таденан 1 таб 2 раза в день 2 мес
юнидакс 1 таб 2 раз 15 дней
флюкостан 1 таб на 4 и 11 день
свечи простатилен 1 свеча на ночь 30 дней
линекс 1 кап 3 раз в день 15 дней
сенцинк, тренал,флюрацид, тестис композитум
Вопрос. Подскажите пожалуйста, моя жена не может забеременнеть в течение уже года она наблюдалась у врача отклонений нет. Насколько эффективны мои результаты анализов для зачатия ребенка? Заранее спасибо

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег!
1. Астенозооспермии (снижение подвижности сперматозоидов) у Вас нет - подвижность в пределах нормы.
2. Количество лейкоцитов повышено (признак воспаления), количество морфологически нормальных форм резко снижено.
3. Вероятность зачатия естественным путем резко снижена.
4. Вам надо закончить курс лечения, потом сдать контрольную СГ.
Удачи.
Время создания: 12 Марта 2010 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность