Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №295363 :: (29.06.2010 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 26 лет.
Н.Новгород
Здраствуйте. У меня не наступает беременность уже в течение года. Я сдала следующие анализы: ФСГ, ЛГ (гормональные), Т3, Т4, ТТГ (щитовиная желеа), узи органов малого таза и щитовидной железы, мазок. Все анализы хорошие без отклонениий, шейка матки чистая. Врач назначил мне гормональные таблетки Джес (3 мес), Метипред (3 мес), Curantili 25mg 1т*3р, 10 иньекций Циклаферон и таблетки Фолацин. Я в сомнениях зачем мне столько химии есть? У мужа анализы плохие, он лечится. Подскажите пожалуйста!?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Если сомневаетесь во враче и его назначениях - просто смените его.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет (Ваш муж уже лечится, тут ясно), то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Время создания: 30 Июня 2010 00:17 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Могли образоваться спайки после операции и они могут препятствовать наступлению беременности. Лучше исследовать проходимость маточных труб (гистеросальпингография или ультрасоносальпингография), затем проконсультируйтесь у гинеколога.
Время создания: 30 Июня 2010 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность