Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №302197 :: (16.07.2010 19:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
РФ Сургут
Здравствуйте. Мне 28 лет. Поставили диагноз бесплодие. Сделал узи щитовидной железы, форма стандартная, патологий не выявлено. Сдал анализы на гормоны: в результате ЛГ, ФСГ, Тестостерон в норме, ТТГ 4,7 при норме 0,5-4, пролактин 1862 при норме 50-600 мМЕ/л. Подскажите, пожалуйста, какие ещё необходимо сделать и как привести гормоны ТТГ и пролактин в норму. Спасибо.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам следует сделать ЯМРТ гипофиза, для исключения аденомы. Пройти УЗИ щитовидной железы, сдать Т4, Т3 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ. С результатами сходить к энокринологу. А также проверить проходимость труб с помощью ГСГ.
Время создания: 17 Июля 2010 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность