Бесплодие
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №430837 :: (28.03.2011 09:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 24 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Я никак не могу забеременеть. Проверялась несколько раз-здорова.Муж отказывается проходить подобные проверки! Но и не думаю,что проблема в нем,у него есть ребенок от первого брака! Значит он не является бесплодным! А у меня совсем недавно обнаружили гипоплазию 1 степени.Прописывали противозачаточные таблетки,чтоб «матку растить». И все равно ничего не получается. А сейчас уже врачи сомневаются и допускают возможность того,что я бесплодна=( И назначили сделать рентгенографию черепа с прицелом на турецкое седло. Как это связано с гинекологией? что это значит? У нас в семье не было бесплодных,у всех большие семьи. И я сама нормально развивалась,месячные идут регулярно,начались в 14 лет... Что можете сказать?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В плане обследования необходима консультация эндокринолога. Рентгенография турецкого седла необходима для исключения патологии гипофиза.
Но начинать выявление причин бесплодия необходимо с обследования партнёра (спермограмма).
Время создания: 28 Марта 2011 14:41 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если муж заинтересован в наступлении беременности, то надо убедить его сделать анализ. Вам желательно начсать с определения наличия овуляции (анализы на гормоны,ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции). Потом уже заниматься рентгенологическими исследованиями.
Время создания: 28 Марта 2011 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность