бесплодие
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №473958 :: (26.06.2011 01:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алина
Муж., 32 лет.
махачкала
Добрый день,по анализу мазка:мазок на флору:лейкоциты2-4, из обнар. споры зрел грибка,эпителлий 6-8-10,
флора палочки+кокки, и по результатам узи:параовальная киста, и Хронический левосторонний оофорит,еще у меня нет месячных вот уже 2 месяца, последний цикл начался 18 апреля, тест отриц, и узи не показало наличие беременности, я не могу забеременнить вот уже лет 7, до этого были беременности (я прерывала их) ОТ ПЕВОГО БРАКА, я не рожавшая, на гармон сдавала анализ , результаты норма (пролактин- 406, тестостерон-3,35, кортизол 502, 17 он- 3,16), спермограмма мужа в норме. подскажите пожалуйста, что делать.что нужно сдать еще, и какая картины складывается у вас. сПасибо огромноe

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз, смотреть состояние органов малого таза.
Время создания: 27 Июня 2011 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
При таком длительном бесплодии нужно сделать диагностичекую лапароскопию.
Время создания: 29 Июня 2011 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность