Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №492126 :: (11.08.2011 09:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Elena
Жен., 28 лет.
Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Мне ставят диагноз бесплодие. В 2008г была внематочная. Трубы сохранены. В июне этого года сделали ГСГ. Результат-левая труба не проходима.12 июля пришли месячные. На 16 дмц по узи в правом яичнике ДФ 20мм. На следующий день поставила угол ХГЧ 10000т ед. На 21 дмц по узи в правом яичнике произошла овуляция,жидкостное образование 39*25мм сетчатой структуры. Заключение-лютеиновая киста правого яичника, но врач сказал,что беременность возможна в этом цикле. ТАК ЛИ ЭТО? С 19 дмц принимаю Дюфастон.Могу я забеременеть в этом цикле?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лютеиновая киста желтое тело- разные вещи. Это похоже на лютеинизацию неовулирующего фолликула, а данная ситуация- один из вариантов ановуляции.
Время создания: 11 Августа 2011 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Можете забеременеть.
Время создания: 11 Августа 2011 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Возможны различные варианты. Для уточнения диагноза необходимо УЗИ в динамике.
Время создания: 11 Августа 2011 22:01 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Правая труба проходима при ГСГ?
Время создания: 12 Августа 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность