,бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №537308 :: (02.01.2012 18:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юрий
Муж., 42 лет.
камышин
Здравствуйте!У меня по спермаграмме всё в норме кроме агглютинации ++++.По результатам узи варикоцеле и гидроцеле слева.Ответьте пожалуйста связано ли между собой агглютинация и варикоцеле и что мне следует предлринять?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы. Выполнялся ли MAR-тест? Выполнялась ли спермограмма повторно, для исключения ошибки?
Агглютинация может быть опосредованно связана с варикоцеле.
Время создания: 03 Января 2012 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Связь возможно. Но если остальные показатели в норме, то это может не препятствовать зачатию
Время создания: 03 Января 2012 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте МАР-тест.
Время создания: 09 Января 2012 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность