бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №604764 :: (31.07.2012 08:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ЯНА
Жен., 32 лет.
Новый Уренгой
Здравствуйте! вот уже 2 года мне безуспешно пытаются врачи восстановить месячный цикл. по результатам узи омт яичники функционируют нормально (по словам врачей), а матка «спит». на данный момент пью стеллу второй месяц, но ничего нет! Уменя 1 ребенок, 2 диагностических выскабливания (1999 и 2002 годы). Хочу еще родить.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 01 Августа 2012 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность