бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №625339 :: (08.10.2012 22:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Пятигорск
Добрый вечер! Я уже обращалась с вопросом (у мужа не обнаружено спермотозоидов вообще, в детстве была операция на паховую грыжу). Мы прошли дополнительные обследования - узи, трузи, узи мошонки, простаты, и т.д., всю кровь со всех сторон, кровь на гормоны,можно сказать рассмотрели мужа под микроскопом. Брали мазок для определения каких-либо инфекций - также все хорошо. Все виды узи показали что там все в порядке, никаких спаек ничего нет, можно сказать здоров как бык, кровь тоже нормальная, за исключением низкого тестостерона (предыдущие анализы крови показывали то же самое) и немного завышенного пролактина (такие же результаты в прошлых анализах). Нам поставили диагноз гиперпролактинимия и отправили к эндокринологу. При этом потратили мы НЕМАЛО денег. Эндокринолог сказал следующее: пролактин в норме, по стандартам (если не ошибаюсь) 560 а у нас 586, но для мужчины это ничего не значит, да тестостерон низкий, но все остальные анализы ни к чему, вы можете повесить их в туалете, ваша проблема мне понятна, скорее всего сперматозоиды есть но из-за низкого тестостерона они сразу погибают. Я вам пропишу Трибестан и в течение трех месяцев вы заберемениете. Сейчас муж принимает Трибестан уже 12 дней, говорит что чувствует какие то изменения, особенно когда «кончает». Сперма стала гуще и белого цвета. У меня уже неделю тошнота, могу проснуться ночью от тошноты, постоянно бегаю в туалет, сегодня несколько раз тянул низ живота, немного тянет поясница, нервная, раздражительная, могу заплакать, обидчевая. Сделала тест - отрицательный. Месячные должны быть через 10 дней. Но я все списываю на то что у меня болезненный желудок, есть проблемы с позвоночником, весной переболела циститом. Да и не мог же препарат так быстро подействовать. Важно Ваше мнение. Заранее спасибо!

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день Светлана! Вы вроде бы уже достаточно взрослая женщина, а все продолжайте верить в сказки... У вашего мужа аспермия, нет сперматозоидов вообще, о какой беременности естественным путем вы ведете речь? Я вам уже отвечала на этот вопрос и не я одна, не ждите чуда.
Время создания: 09 Октября 2012 06:57 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если у супруга фсг в норме и объем яичек в порядке,то при его диагнозе азооспермия,абсолютно показана двухсторонняя биопсия яичек.
Время создания: 09 Октября 2012 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
Светлана, отсутствие сперматозоидов это серьезные проблемы! БАДами типа трибестана данная проблема не решиться.Вам нужно обратиться к специалисту по проблемам мужского бесплодия. Мужу показана биопсия яичка с целью определения наличия сперматозоидов в яичках. Если их там не нет они не появятся никогда. надо трезво смотреть и не верить шарлотанам и не тратить на них деьги/Если обнаружатся сперматозоиды при биопсии ими можно оплодотворить яйцеклетку в цикле ЭКО/
Удачи Вам! будут вопросы обращайтесь
Время создания: 09 Октября 2012 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность