Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №80518 :: (16.12.2008 19:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Тутаев
Почти 2 года не получается забеременнеть. Сдавала анализы, делала неоднократно УЗИ, выявили спайки в правой трубе. Прошла физиотерапию и геникологический массаж. Сдавала на гармоны, один какой-то немного повышен, сейчас пью дексаметазон по 1 таб. Муж тоже проверялся, все хорошо. Незнаю что дальше делать.

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ясно что - лечиться от хламидиоза.
Время создания: 17 Декабря 2008 00:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
Чтобы удалить спайки нужно сделать лапароскопию. Во время этой операции можно будет установить причину спаечного процесса (воспаление или эндометриоз). Эффект от операции сохраняется в течении 6 мес. Если беременность не наступит, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Время создания: 17 Декабря 2008 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Анна.
Согласен с коллегой, в большинстве случаев причиной гинекологических заболеваний являются ИППП. В частности, хламидии вызывают загустение слизи, которое препятствует зачатию.Убрать спайки в трубе можно элементарно за 1,5 месяца и без лапроскопии.
Повышен скорее всего тестостерон, как правило, он мешает нормальной овуляции.
Могу Вам предложить альтернативу Дексаметазону. Методика народной медицины "Почати" помогает преодолеть факторы бесплодия. Зачатие при ее применении обычно происходит в первом же менструальном цикле (у 95% пациенток, если нет серьезных сопутствующих заболеваний).
Обращайтесь по эл. почте, буду рад помочь.
С уважением,
МБ
Время создания: 22 Декабря 2008 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность