бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №83820 :: (29.12.2008 20:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 27 лет.
Россия Орск
Здравствуйте! В 2000 году перенесла операцию на молочную железу диагноз: Фиброаденома, тогда же и началось избыточное оволосение на теле по мужской части, через 2 года на этом же месте опять признали фиброаденому, тоже вырезали, направили на обследование к эндокринологу и гинекологу они в свою очередь дали направление на МРТ сделала МРТ в 2004 году признаки Микроаденома гипофиза в диаметре 5 мм. В 2004 году также была апоплексия правого яичника без разрыва. После сдавала несколько раз Узи надпочечников, печени, щитовидной железы, яичников все в норме. Сдавала кровь на гормоны повышенный Пролактин назначили лечение бромокрептином 1/2 часть на ночь принимала, и Эутирокс 1/4 на ночь, принимала 4 года. Летом 2008 года заметила сильное выпадение волос, а на ненужных местах стали избыточно расти волосы. в июле 2008 сделала контрольный МРТ признаки микроаденомы не выявленны. Я решила решила сделать перерыв и прекратила прием препаратов, но состояние с каждым днем ухудшалось обратилась опять к гинекологу сдала кровь на гормоны : 18.12.2008 года
Пролактин 991,5 мМЕ/л
ФСГ 6,0 мМЕ/л
ЛГ 4,0 мМЕ/л
Прогестерон 6,9 н Моль/л
Эстрадиол 0,5 нМоль/л
Кортизол 1079 н Моль/л
АТК ТПО 2,9 Ед/мл
АТкТг 0,1 Ед/мл
Т3 1,1 н Моль/л
Т4 63,1 н Моль/л
ТТГ 2,8 мк МЕ/мл
В последнее время чувствую боли в области яичников и уже около 2 лет влагалищные слизистые выделения без цвета и запаха, а при половом акте обильно выделяются из влагалища в виде воды, иногда наблюдаю, что выделения меняют цвет желто-зеленый, регулярно сдаю на инфекцию мазок, результаты всегда отрицательные. Начала опять измерять базальную температуру уже 20 дней с 13-ого дня цикла температура держиться 36,5 и не меняется.
Помогите мне пожалуйста, смогу ли я избавиться когда нибудь от избыточного оволосения? И смогу ли я родить здорового ребенка? Очень хочется родить!!! Подскажите что мне нужно для этого сделать??

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вам инфекции лечить недо, а не аденомы вырезать. Походите по нашему сайту - авось, признаете родное.
Время создания: 29 Декабря 2008 22:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А что такое "апоплексия яичника без разрыва"? У Вас присутствует нормогонадотропная гиперпролактинемическая недостаточность яичников. Надо пытаться нормализовать уровень пролактина. Если на этом фоне цикл не станет достаточным, то придется добавить препараты, стимулирующие рост фолликула и инициирующие процесс овуляции. Если причина бесплодия только в этом , то беременность наступит.
Время создания: 30 Декабря 2008 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность