Бесплодие
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №86592 :: (12.01.2009 11:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Нерюнгри, Якутия
В 1995 году была одна беременность и одни роды, после этого предохранялась 4 года марвелоном. С 2003 года ничем не предохраняюсь и не беременнию. В октябре 2008 года на УЗИ поставили диагноз - полип, сделали гистероскопию (может не правильно слово), диагностику, полип не подтвердился, гистология спокойная. Доктор прописал лечение: 3 месяца пропила - дюфастон с 16 дня, проколола по схеме - циклоферон, сейчас нужно пропить 3 месяца противозачаточное средство "Ярину" или "Логест", а потом все прекратить и возможно наступит беременность. Посоветовали попить настойку боровой матки, а можно её пить вместе с противозачаточными таблетками? Посоветуйте, что делать? Спасибо!

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Наталья, вы рискуете доиграться с гормональными. Это нешуточное дело - сидеть на них годами.
Время создания: 12 Января 2009 14:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А по какому поводу была прописана данная терапия? Что собрались лечить? Начните с обследования и выяснения причин, которые привели к бесплодию, а уже по результам решать вопросы с лечением.
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 12 Января 2009 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья.
Боровая матка - прекрасное растение с очень многими полезными свойствами, но делать из него просто отвар - погубить практически все активные компоненты (которых в аптечных сборах и так практически нет). Кроме того, например, полным женщинам это растение не поможет.
Есть много других нюансов неизвестных обычному человеку, о чем может знать только специалист по традиционной медицине.
Если Вы решили воспользоваться для зачатия травами, я могу Вам предложить методику "Почати".
Обращайтесь по эл.почте буду рад помочь.
С уважением,
МБ
Время создания: 13 Января 2009 06:22 :: Тип участия: Прямая специальность