Бесплодный брак...
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №1099739 :: (07.02.2022 11:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 34 лет.
Альметьевск
Добрый день. Мне 34 года, двое детей от первого брака. Сейчас замужем второй раз, супругу 38, ребёнок от первого брака( уже появились сомнения, его ли ребёнок, был женат 14 , в последствии пытались завести второго несколько лет, безрезультатно, никогда не обследовался)
Планировать ребенка начали ещё год наза с апреля 2021, я обследовалась, сдала анализы, вердикт от гениколог: всё хорошо. Супруг сдал спермограмму, которая выявила воспаление, врач выписал курс лечения с антибиотиками, свечами и БАДами, с повторной сдачей спермограммы после лечения затянули, надеялись на авось...
Пили витамины, супруг пил 4 месяца сперотон.
Беременность так и не наступила.
В январе 2022 го, супруг сделал УЗИ простаты, которое не выявило никаких отклонений, в яичках обнаружили единственные кальцинаты...
Сдал спермограмму, получается уже второй раз, посетил врача, тот в свою очередь назначил повторную сдачу спермограмму на бак посев, плюс сдать кровь на тестертестерон и пролактин.
Супруг сдал спермограмму повторно через 2недели со с мар тестом. Она показала совершенно другие показали.
Сдавали в двух клиниках частных, пришлось в разных, так как в одной не делают определённых исследований.
Кровь ещё не сдал, внезапно заболел, но теперь мы немного в растерянности, стоит ли всё таки сдавать на бак посев, куда стоит обратить внимание или же просто оставить всё как есть и пытаться дальше...
Мар тест февраль 2022
https://a.radikal.ru/a29/2202/bf/382e614fc7ee.jpg
Спермограмма февраль 2022
https://b.radikal.ru/b25/2202/1d/f9e1edf59e6c.jpg
Спермограмма январь 2022 .другая клиника
https://b.radikal.ru/b23/2202/a7/a181f0651c1e.jpg
Спермограмма апрель 2021 г
https://a.radikal.ru/a40/2202/a1/72f1eaaac0e8.jpg
Мазок из уретры 2021
https://b.radikal.ru/b22/2202/87/7b5a56e453e6.jpg
Бак посев 2021
https://c.radikal.ru/c08/2202/80/287490a07612.jpg

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день .
Вы еще не так долго пробуете, поэтому ничего страшного нет .
Супругу конечно желательно достать все анализы, вам отслеживать овуляцию и сделать МСГ, если не делали.
Время создания: 08 Февраля 2022 10:19 :: Тип участия: Другая специальность