бесплодный брак
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №140816 :: (23.06.2009 11:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 29 лет.
Россия Самара
Здравствуейте! Не могу забеременить больше года. Спермограмма мужа: эякулянт-3,4мл, цвет-молочный, консистенция-вязкая (6см), pH-7,8, разжижение >1ч30мин.,лейкоциты-0,95млн/мл, эритроциты-отсутствуют, макрофаги-0-1/100,аглютинация и агрегация – положительно, концентрация спер-ов-95млн, кол-во-323млн, подвижность-67%: быстрые-56%, медленные-11%, неподвижные-33%; живых-65%, мертвых-35%, морфологически нормальные-21%, патологические формы-79% (голова-30%, тело-30%, хвост-6%, смеш.-13%); фруктоза-5,61ммоль/л.
Я: У меня загиб матки. В 2007г. прошла обсдедование, обнаружили ВПЧ31,35,39,59 типа, УЗИ показало железистый полип эндометрия (эндоцервикоз). Пролечилась. В 2009г. сдала анализы на горманы: прогестерон-0,4 (на 22 день цикла), пролактин и тестостерон в норме. Инфекционные заболевание не обнаружены, кроме Ureaplasma urealiticum. Врач назначил трихопол 1т.-4р., макропен 400мг 1т.-3р., нистатин 1т.-4р. на 7 дней, свечи "Гексикон" и Дюфастон 10 мг-2р. с 14-25 день цикла 3 месяца.
Подскажите пожалуста в норме у мужа спермограмма и какие анализы надо сдать, чтобы проверить есть ли у него Ureaplasma urealiticum?
Спасибо.

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Оксана, у мужа снижены некоторые показатели спермы, что плохо сказывается на ее оплодотворяющих свойствах. Необходимо переделать исследование через 1 -2 недели.
Кроме того, Вам и мужу, следует выполнить мазок на ИППП. Удачи
Время создания: 23 Июня 2009 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В спермограмме есть такие отклонения, при которых вероятность зачатия естественным путем сильно снижена.
Для выявления уреаплазмы следует выполнить мазок методом ПЦР.
Время создания: 23 Июня 2009 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность