bespokoit glotka
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №218465 :: (22.01.2010 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ley.al
Жен., 19 лет.
Azerbaycan Baku
Доктор,у меня периодически поражается слизистая на стенке горла,очень сильно жжет,как будто язва..вижу красные зерна.слизистая глотки,гортани отекает,ощушаю куски,комки в глотке как будто зонд проглотила,при разговоре напрягаются голосовые связки,как будто давление на них снизу идет,дышат трудно.я живу в баку.ходила уже к 5,6 лор врачам,все говорят что это тонзилит,фарингит,искр.нос.пер.,но меня не беспокоит горло.на обследование глотки и гортани никто не направляет.сделала узи щит железы,все в норме,в крови понижены лейкоциты до 2х.длительное время принимала антигистамины,делала полоскания и тд..я мучаюсь уже больше года и с каждым разом все тяжелее.Пожалуйста,помогите.Спасибо большое!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Января 2010 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность