беспокоит хруст в суставах
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №43891 :: (01.07.2008 14:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алан
Муж., 21 лет.
Россия Нальчик
Доброго времени суток!! ДЕло такое... Меня беспокоит хруст в суставах... Еще год назад речь шла только о коленных и голеностопных, сейчас же это и плечи, и кисти, и даже тазобедренные суставы, а также хруст внизу позвоночника, в районе поясницы... На протяжении 2 лет замечаю прогрессирующую скованность в суставах пальцев рук... ПРи попытке хрустнуть нарочно, слышится глухой звук... Сданные год назад анализы на ревматоидный фактор дали отрицательный результат... У моего лечащего врача были подозрения на болезнь Бехтерева, но без снимка поясницы(я не сделал, так как у рентгенолога были опасения за мое будущее потомство) он не поставил этот диагноз... В итоге он назвал это следствием тяжелых нагрузок и выписал "Дону"... Пил я ее 2 месяца, толку никакого.. С тех пор ситуация только ухудшилась...
Буду очень признателен за совет!

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алан!
Скованность суставов, это воспаление. Могу посоветовать лечение методом гомеопатии. Гомеопатическая аптека у Вас в городе есть?
Время создания: 01 Июля 2008 17:22 :: Тип участия:
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алан, дело в том, что видов артритов более 30(и для каждого своя терапия) Это может быть хламидийный, паразитарный, реактивный, подагрический и т.д.(те виды, для кот. характерен хруст). Начните с установления вида артрита: наиболее точен метод обследования ВРТ (он установит причину, хотя все зависит от специалиста, к котрому Вы попадете). Лучше Вам найти возможность приехать, т.к. сразу получите рекомендации(терапию) по результатам обследования. Информация на сайте. Будут вопросы, пишите
Время создания: 01 Июля 2008 22:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина