Беспокоит кашель
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562623 :: (16.03.2012 23:46) :: Ответов: 11; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 26 лет.
Санкт-Петербург
Пару месяцев назад я ходил на простой массаж. Отправил невролог, т.к. был диагноз - вегетативная дисфункция с тревожным расстройством и ПА. На массажа все было отлично, но толи массажист попался не айс, толи я хрупкий... В общем, как то он меня немного придавил и в этот же момент я ощутил сдавливающую боль в грудной клетке. Было просто не вздохнуть. Потом боль отпустила, но еще где-то в течение недели меня мучали боли в груди, я чувствовал более выраженное сердцебиение. Пульс нормальный, просто сами толчки сердца чувствовались более остро чтоли. Обычно я их не замечал. Еще заметил, что если зажать нос и вдохнуть через него, боль усиливалась.
Боль прошла, но после нее я начал ощущать головные боли. Они носили сдавливающий харатер. Давидо в области глаз, переносицы, висков и немного затылка. Массажист с этим мне не помог.
Пошел к неврологу, тот закормил сначала венотоником, потом кавинтоном. Реакции - 0.
Сменил врача. Нашел невролога-мануальщика. Начал ходить на терапию - какой-то там метарелизинг. Я названия не помню. Потом иглорефлексотерапия и уколы хордропротектора. Давящие ощущения потихоньку проходят, но появились похожие ощущения в груди, о которых писал выше, но только без боли. По факту есть -
1. Более выраженное сердцебиение. Пульс нормальный.
2. Иногда есть давящее ощущение под горлом в ямке или чуть ниже. Оно обычно кратковременное и после него очень хочется покашлять.
Вот этот кашель и сердцебиение интересует. Что это может быть?
О себе -
1. Начальный остеохандроз с протрузией, протрузия в грудном отделе. По данным мрт.
2. Щитовидка в норме по данным узи. Немного превышен ат к тпо. Вместо 60, показал 80. Остальное в норме.
3. Сердце в норме по данным холтера, эхо и экг. Нашли только ПМК1ст. гемодинамически незначимый.
4. Затруднен отток по правой ПА при повороте головы. Это лечу, вроде проходит.
5. По данным мрт - аномалия Киари, 3 мм. Проблем от нее нет.
Вроде все. Спасибо за консультацию.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Тревожное расстройство, ПА, вегетативная дисфункция - только подтверждают это предположение. Покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются они.
Время создания: 17 Марта 2012 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором. Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Марта 2012 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 17 Марта 2012 13:54 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего описанные Вами симптомы - часть Вашего заболевания "тревожное расстройство". Необходима консультация грамотного психотерапевта.
Время создания: 18 Марта 2012 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный невроз. Обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 18 Марта 2012 01:47 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В вопросе описан невроз, лечение под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 18 Марта 2012 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Cосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 19 Марта 2012 09:51 :: Тип участия: Другая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Юрий!
Вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта (психиатра). Скорее всего речь идёт о тревожном расстрйстве, котрое и "поставляет" Вам разнообразные неприятные ощущения.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 21 Марта 2012 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
К психотерапевту!
Время создания: 28 Марта 2012 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенная симптоматика, и вашим лечением должен заниматься не невролог, а врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 19 Июня 2019 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:46 :: Тип участия: Другая специальность