Беспокоит напряжение и шишки под кожей.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1102761 :: (30.04.2022 20:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Никита Олегович Солдатов
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, беспокоит проблема наличия шишек в области под машонкой, началось с января. расстояние между пахом и правым яйцом, шишки имеют синеватый цвет, вокруг наряжены скорее всего вены. Проблема беспокоит особо остро когда употребляю наркотики (не внутривенно) вместе с сердцебиением наступает тяжесть, ноящая боль и напряжение. Ходил делать узи (дуплексное сканирование вен ног) ничего не нашли в глубоких и подкожных венах, поставили диагноз паховая грыжа, во что я не верю. После приема наркотиков (психостимуляторы методом курения) через неделю все приходит в более менее нормальное состояние (но так же постоянно присутствует усталость в правой ноге). в целом со временем состояние ухудшается. Еще заметил очень странный и пугающий факт, за последнее время вены в области паха будто опустели и практически перестало болеть, но ощущение, что все перекинулось в область лобка. Скажите пожалуйста, что в целом это может быть такое? Тромбоз? Чреват ли он внезапным летальным исходом в этой области? Прошу не ограничиваться советами бросить употреблять, я прекрасно это сам понимаю. Фото пилагаю, примерно так сейчас выглядит все это. Подскажите, что делать, смертельно ли это?
https://disk.yandex.ru/i/HP_Kd-jcAoVtYQ
https://disk.yandex.ru/i/-yQXegG6odIWOg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, назвать точную причину Ваших проблем невозможно. Одно можно говорить точно - в представленной информации и фото признаков наличия грыжи нет.
Для разяснения ситуации начинать необходимо с обращения к урологу. Если урологическая патология будет исключена, то дальнейшее дообследование у хирурга.
Время создания: 06 Мая 2022 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность