Беспокоит общий анализ крови.
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №857913 :: (05.06.2015 07:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Иван
Муж., 19 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте , уважаемые терапевты и консультанты сайта. Отношусь с большим уважением и доверием и поэтому прошу помочь. Заранее благодарен.
Мне 19 лет.
Пол : мужской
Не курю.
Иногда занимаюсь лфк ( лечебной физкультурой для спины)
Сдал общий анализ крови:
Гемоглобин - 164
Эритроциты - 5,29
Гематокрит : 45,6
Средний объём эритроцита - 86,1
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 360
Среднее содержание гемоглобина 31
Тромбоциты 267
Ретикулоциты 29,4
Эозинофилы - 4
Моноциты - 4,6
Нейтрофилы 45,6%
Лимфоциты - 43 %
Кол-во лимфоцитов 2,66
Кол-во нейтрофилов - 2,83
Кол-во эозинофилов 0,29
Кол-во базофилов - 0,04
СОЭ - 2
Узи брюшной полости -норма
Узи селезёнки :
Размеры 11,2 x 4,34 (см) в пределах нормы
Контуры : ровные
Структура перенхимы не изменена
Очаговые образования не определяются
v.lien : не расширена 0,71 (см)
Уз-патологии селезёнки не обнаружено.
Дуплексное сканирование вен нижних конечностей: Проходимость сохранена. Изменений не выявлено.
Максимально гемоглобин был повышен до 173.
Сейчас держится в 163-167.
СОЭ низкий - 2 .
Редко происходит повышен ( или лаб ошибка ) 3 -5 .
Врач терапевт говорит, что это всё из-за густой крови и это крайне вредно.
Скажите пожалуйста, насколько это опасно ? Какие дообследования нужны?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Повод для посещения терапевта?
Время создания: 05 Июня 2015 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все анализы и все данные решительно нормальны! Если сами с дурнотой и тревогой не справляетесь, разумно показаться психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2015 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту с тревогой. Курим? Выложите полный анализ крови из вены, билирубин с фракциями.
Время создания: 07 Июня 2015 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте! Так как гемоглобин несколько высоковат, то
стоит проконсультироваться с гематологом.
Время создания: 11 Июня 2015 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
жалобы?
Время создания: 27 Марта 2016 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность