Беспокоит ощущение сердцебиения.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №720465 :: (14.08.2013 00:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Рязань
Последние несколько месяцев меня беспокоит ощущение сердцебиения, то есть я слышу и чувствую как бьется мое сердце, обычно это начинается в состоянии покоя, например, когда перед сном. Также иногда появляется покалывание в груди.
Делала ЭКГ, в заключении написали «нижнепредсердный эктопический ритм с чсс 75, неполная блокада правой ножки пучка Гиса»
На УЗИ сердца в заключении написали «пролапс митрального клапана 1 ст.»
На сколько это серьезно, стоит ли ли мне беспокоиться и требуется ли лечение? А то кардиолог прописал мне только капли Кудесан, но ощущение сердцебиения все равно не проходит. Раньше такого не было.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это все не серьезно. Лечение сердца не нужно. Можно жить спокойно. И кудесан не нужен - это пустышка. Попробуйте мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 14 Августа 2013 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заключения исследований нормальные. Жалобы невротические. Кудесан не нужен, лучше серьёзно займитесь физическими тренировками.
Время создания: 14 Августа 2013 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ХолтерМТ
Время создания: 07 Мая 2016 23:09 :: Тип участия: Другая специальность