беспокоит правая грудь
«Онкология / Другое»
Вопрос №606820 :: (07.08.2012 11:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
дарья
Жен., 24 лет.
россия узловая
здраствуйте! меня уже долгое время беспокоит правая грудь.3 года назад я перестала кормить грудью и после этого через пару месяцев грудь постепенно начала болеть,образовалось уплотнение.делала узи обнаружили железистую дольку 2.1*1.2*1.7см, диагноз такой: эхографическая картина доброкачественных диффузных изменений.локализованная мастопатия. прописали мастодинон.скажите на сколько это серьезно и как это лечится?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть результатом гормональных нарушений.Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Возможно потребуется гормональное лечение.
Время создания: 07 Августа 2012 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Эффективность лечения можно оценить только после лечения. УЗИ-контроль обязателен. Сделайте анализ гормонального фона, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.
Время создания: 13 Августа 2012 16:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 23 Мая 2021 19:23 :: Тип участия: Другая специальность