Беспокоит пульсирующе тянущая боль за лобковой костью
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №798584 :: (21.07.2014 22:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вера
Жен., 30 лет.
Первомайск
Добрый день.
Мне 30. Беспокоят какие то пульсирующие тянущие боли за лобком. Беспокоят потому, что нахожусь далеко от цивилизации, врачей нету и не скоро будут.
Сейчас месячные, 3 или 4 день. Два дня назад целый день пришлось просидеть на земле (пенопласте) в согнутом состоянии поджав ноги к животу и наклонившись вперед (работа такого рода была) А на следующий день появилось неприятное ощущение в области лобка, слева. Какая то неприятная тянущая пульсация. С левого верхнего края лобка опускается, тянет к низу, ближе к центру и просто в низ (как бы две точки), до половых губ. Ощущение не сильное просто неприятное. Ночью ничего не тревожило, утром проснулась минут 20 ничего не беспокоило потом снова начало. Оно есть и в горизонтальном и в вертикальном положении. Пульсирует гдето за кость, по ощущениям. Прижимала живот весь низ и возле лобка. Болей нету, но когда 1 раз резко прижала и отпустила, чувство как будто что то там выдулось слегка в месте пульсации. Так было один раз, в вертикальном положении.
Такое тянущая пульсация была в прошлые месячные но очень непродолжительно (в течении нескольких часов наверное) что при этом делала в каких положениях находилась не помню.
половой жизнью не жила, беременностей быть не может.
Есть Адреногенитальный синдром (на преднизолоне сижу) В 14 лет были кисты в яичниках. Но они тревожили как то выше. А это чисто за лобковой костью.
Может ли быть это ощущение связано с моим длительным пребыванием в таком положении??
Может что то за что то зашло??
Знаю, что точно ничего не скажешь пока не попадешь к врачу и не сдашь анализы, но не хочется ехать за сотни километров к своему врачу.
Еще вопрос, во время месячных осмотр ведь не возможен у гинеколога, и на УЗИ?? или УЗИ в таком месте и не смогут посмотреть??
На сегодняшний день есть чем дополнить.
Менструации закончились боль прошла. Но мелкие выделения остались. Сегодня 2 день, как вновь начались месячные (получается второй раз за месяц. Я не знаю как там циклы считают, но между началом первых и началом вторых менструаций прошло дней 15...). Грудь постоянно набухшая.
Явно гормональное что-то.
Спасибо за внимание.
Если нужно отвечу на вопросы в комментариях .

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По Вашим описаниям, как бы Вы точно не изложили, я ничего не скажу. Может связано с почками. Или у Вас киста. Или, действительно, с гормонами.Верно будет когда-нибудь обследоваться.На счет УЗИ - нужно, но Вы не в городе. И посев мочи, и гормоны.
Время создания: 22 Июля 2014 07:59 :: Тип участия: Другая специальность