Беспокоит сердце и результат экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102820 :: (02.05.2022 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
сергей
Муж., 36 лет.
россия троицк челябинская область
https://disk.yandex.ru/a/0ONFnafYBGzz_g
Помогите с результатом экг. Давно уже беспокоит сердце. На Что ранее консультанты мне отвечали что это неврозы и т.д..но я спокойный и ранее таких изменений не было на ЭКГ. Кроме как тахикардии небошой..делали УЗИ брюшной полости. Там сказали что все в пределах возрастной нормы. Сдал кровь. АСТ НОРМА. А ВОТ АЛТ немного повышен. 48. Ещё у меня хронический гастродуаденит. Дискомфорт в области сердца. Иногда тошнит. И иногда головокружение. И как будто не ясная голова. Очень плохо стал переносить горячие ванны. Давление повышается и тошнит. А так давление вроде норм. Принимаю уже долгое время небивалол. По четвертинки таблетки. Давно выписывал кардиолог. То что тахикардия ранее была. Помогите мне стоит ли бить тревогу. Ведь ранее таких изменений не было на ЭКГ. И устал так жить.часто себя плохо чувствую. Фото экг приложил. Там написано что ритм синусовый нерегулярный с ЧСС 75-88 ударов. И самое что пугает что зубец T отрицательный. Это же плохо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Сергей!
В вашем протоколе без патологии, зафиксирован исключительно синусовый ритм. А ваши жалобы напоминают психогенные, о чем я уже как-то писал вам ранее.
Время создания: 03 Мая 2022 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, так как проблема может иметь невротическую природу.
Время создания: 03 Мая 2022 19:28 :: Тип участия: Другая специальность