Беспокоит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1053392 :: (22.08.2019 09:08) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Антон
Муж., 28 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте беспокоят бод в сердце а может и остеохондроз когда начиняться боль в основном ночью начинается тахикардия или паника пульс повышается 130-150 и также давления 160/110 170/110 выпью капли валосердин пульс приходит в норму
Сделал сегодня узи подскажите на сколько это все серьезно мне всего 28 лет курю выпиваю легкое пиво
Живу в маленьком городе кардиолога нет узи проходил в Иркутске
https://d.radikal.ru/d12/1908/f2/44fd1eecf3ee.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Августа 2019 09:32 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Узи лучше проходить в спокойном состоянии. Патологий сердца нет
Время создания: 22 Августа 2019 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ - норма.
Время создания: 22 Августа 2019 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Может быть бросить курить?
Время создания: 23 Августа 2019 03:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Антон
УЗИ сердца - норма. Тахикардия - психогенная, раз проходит от Фенобарбитала (Валосердин), характерна для приступа Панической Атаки.
Если ЭКГ будет без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Тогда стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 24 Августа 2019 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В представленном протоколе норма. А лечением неврозов и панических атак, занимается профильный специалист - врач-психотерапевт.
Время создания: 25 Июня 2020 19:50 :: Тип участия: Другая специальность