беспокоит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №614124 :: (01.09.2012 14:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
фарид
Муж., 23 лет.
россия москва
день добрый! меня иногда мучает отдышка-нехватка воздуха!нормально себя чуствую!просто неприятно когда воздуха полностью не набираю!пью постоянно рыбий жир!витамины!панангиг!селен актив! занят тяжелой атлетикой! вот мои последнии данные узи сердца!
корень аорты-30мм
восходящий отдел-25мм
раскрытие аортального клапана-21мм
левое предсердие-27мм
межжелудочковая перегородка в диастолу-12мм
межжелудочковая перегородка в систолу-9.2мм
\задняя стенка левого желудочка в диастолу-12мм
правый желудочек 23мм
диаметр легочной артерии 25мм
конечно диастолический размер лж-60мм
конечно систолический размер лж-38мм
ударный объем-93
минутный объм-7.4
фракция изгнания-56
аорта не расширена.не уплотнена
аортальный клапан-трехстворчатый.створки уплотнены
раскрытие клапана полное
аортальная регургитация - 0 степени
митральный клапан-створки не уплотнены не утолшены
митральная регургитация 0-1 степени
трискуспидальная регургитация 0-1 степениклапан легочной артерии-створки не изменены
легочная регургитация 0-1 степени
систолическое давление в легочной артерии 23 мм рт ст
диаметр нижней полой вены не расширен
оброзования в полостях не выявлены
уплотнение листков перикарда не выявлено выпот в полость перикарда не выявлен
могу ли с этими данными дальше поднимать тяжести в зале? экг тоже норм

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы забыли напечатать заключение ЭХОКГ. Или это Вы так проверяете?
Судя по представленным данным - все в порядке.
Время создания: 01 Сентября 2012 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можете.
Время создания: 01 Сентября 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.
Время создания: 01 Сентября 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нелишней была бы и консультация психотерапевта. Ваша одышка, Фарид, судя по всему, имеет невротическую природу.
Время создания: 02 Сентября 2012 02:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой