Беспокоит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №687521 :: (14.04.2013 03:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 31 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте!беспокоит сердце!не буду говорить о случаях до этого,хочу узнать конкретно о том что случилось неделю назад.У меня сын 1,7 года ,кормлю до сих пор грудью,поранил небо кисточкой ,сильно пере нервничала когда везли к врачу,но в этот день по приезду с больници,все было впорядке.через 3 дня,ближе к вечеру чуть поговорила по телефону эмоционально и начались перебои в сердце.обычно это бывало иногда но редко,лежа на левом боку,в этот же вечер и на правом и сидя они повторялись,не было только стоя.поехала в скорую сделали ЭКГ,систолия наджелудочковая,капали глюкозу,аспартам,ребоксин,была тахикардия 100-120 и давление 130/90,про капали поехала домой все впорядке.С этого дня каждый день ложась на левый бог идут сбои в ритме,особенно если задействованы левая рука,например что-то пишу в тел.лежа на левом боку.смотрели щитовидную и сердце узи ничего не показало все в норме.анализ на ттг,верхняя грань,но в норме.биохимический анализ повышенный только сиромукоид 0,220 и ревмофактор -позитивный!общий повышен только анизоцитоз тромбоцитов(pdw) 19.1 %( норма (2%-18%)робота у мені эмоциональная ,но я стараюсь сейчас держать себе в норме,но перебои все равно возникают на левом боку,извините за нескромную подробность ,но хотели с мужем заняться любовью и когда эмоционально началось возбуждение с ним пришли и перебои пришлось встать в вертикальное положение и сразу все прошло.
Я Веню во всем стресс,но могут ли быть эти симптомы от того что уже месяц не как не дойду к стоматологу есть один зуб больной и кровоточила десна,может попала инфекция в кровь и дало на сердце? На кардиограмме в обычной больнице во время сдачи анализов ничего не показало ,ни при вдохе и вообще.когда делали узи сердца,лежала на левом боку были перебои,ничего не сказали на это внимание не обратили ,все в норме.Что это может быть,если перебои возникают,когда лежу на левом боку,когда волнуюсь и когда я пыталась с мужем) По-поводу физической нагрузки,поднималась на 9 этаж,как обычно чуть устала,сердцебиение конечно участилось,но перебоев не было!в понедельник к ревматологу пойду ,если и он скажет что все впорядке,я тогда не знаю,какой порядок при хаосе главного органа организма(

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
"Хаос" в виде наджелудочковой экстрасистолии лечить нет никакой необходимости. Лечить нужно невротическое расстройство, сопровождающееся вегетативными нарушениями. Занимаются этим врачи-психотерапевты.
Время создания: 14 Апреля 2013 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти перебои называются экстрасистолами. Они достаточно безвредный вид аритмии и, как правило, не требуют специального лечения. Но они более заметны при волнениях, эмоциональном напряжении, стрессах, чаще всего сопутствующий невроз нуждается в лечении. При успешном лечении экстрасистолы перестают восприниматься.
Время создания: 14 Апреля 2013 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой