Беспокоит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729297 :: (19.09.2013 11:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Павел
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Может ли развития за пол года ишемическая болезнь или сердечная недостаточность?Делал эхо сердца в феврале этого года-никаких изменений и патологий нет...волнуюсь из-за чего-с прошлого вторника давлени 155/86,в среду даже вызвал скорую-было 163/88 пульс 100....был у терапевта после этого прописала-лозап,принимал было давление тоже не фонтан-133/84, 126/84....дня три-читыри не выходил на улицу,потом вышел-и началась тахикордия причем когда садишишься сердце перестает так стучать и так до сегоднего дня....проверял почки-все в норме,так же сдавал анализы-ренин повышен....не знаю сердце проверять! Щитовидку наверно надо?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Может развиться, но не у Вас. У Вас ничего подобного близко нет. Проконсультируйтесь у терапевта.
Время создания: 19 Сентября 2013 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и с учетом возраста ни сердечной недостаточности, ни ишемической болезни сердца опасаться не надо. Да и повышения давления какие-то не убедительные. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 19 Сентября 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У Вас нет данных за ИБС и ХСН. С причинами жалоб надо разбираться.
Время создания: 19 Сентября 2013 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо обратиться к терапевту для поиска причины жалоб.
Время создания: 19 Сентября 2013 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
не может
Время создания: 12 Июня 2016 23:17 :: Тип участия: Другая специальность