Беспокоит шум в правом ухе, после перенесёного короновируса.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1095993 :: (31.10.2021 10:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 44 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Беспокоит постоянный шум в правом ухе, как будто качает насос, глухой звук. Ночью сплю плохо, просыпаюсь от шума, приподнимаюсь, шум усиливается, подскакивает давление до 130-140. Моё рабочее 110-115. По рентгену остеохондроз шейный, 2-3 степени. По Мрт две грыжи в шеи до 3,5 мм, одна в позвоночном отделе, по узи сосудов признаки венозной дисфункции в обеих па, больше слева- 11 мм, справа 8 мм. Головокружение нет, голова не болит. Бывает напряжение в мыщце шеи справа. Пролежала в стационаре 10 дней, капельницы мексидол, 5 раз массаж шеи. На ночь одна таблетка антидепрессант. До стационар пропила 50 таблеток актовегин и 30 мидокалм. Назначен бассейн, йога, лфк. Детралекс для венозной дисфункции. Шум так и остается, подскажите, как ещё нужно лечиться, чтобы избавиться от этого шума? И правильное ли было лечение? Дополнительно.. С детства ставят всд. Наблюдаюсь у психотерапевта с неврозом. Спасибо заранее за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Покажите пожалуйста сами протоколы вашего обследования, не хочется заниматься гаданиями и предположениями. Сосудистые патологии после перенесенной коронавирусной инфекции, никогда не лечатся антидепрессантами.
Причин такого шума в ушах, на самом деле много: повышение артериального давления (АД), атеросклероз сосудов, отосклероз и пр., в том числе и как последствия перенесенной ранее вирусной инфекции.
Время создания: 31 Октября 2021 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Когда и после чего он появился у Вас?
Время создания: 31 Октября 2021 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможная причина -- опухоль в области мостомозжечкового угла головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 31 Октября 2021 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно выяснить причину - неврологическая или невротическая. От этого зависит и тактика лечения.
Время создания: 31 Октября 2021 18:52 :: Тип участия: Другая специальность