Беспокоят боли и ограничения движения в плечевом суставе
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №811984 :: (28.09.2014 06:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
СЕМЕН ГРИГОРЬЕВИЧ
Муж., 60 лет.
МОСКВА
Последние 9 месяцев сильные боли в плечевом суставе , ограничения в подвижности (сильные). Обратился к платному ортопеду, сделал МРТ (прилагаю) -
https://yadi.sk/i/8R4mg3CwbhVUV
вывод - только замена сустава. Обратился к районному ортопеду - 3 инъекции дипроспана. Значительное улучшение, физиотерапия, лфк. Боли сохранились при движении сустава и иногда ноющие ( по ночам всегда). Делаю попытки разработать сустав, но не уверен, что это возможно( сейчас прогресс есть ) Перед зеркалом видно , что сустав работает не так, как здоровый. Вопрос - возможно ли разработать сустав и избавиться от боли или надо привыкнуть и жить с этим.ю.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы решаются на очной консультации, а не виртуально.
Время создания: 28 Сентября 2014 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Напишите заключение МРТ
Время создания: 28 Сентября 2014 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо решать очно. Дипроспан кардинально проблему не решает.Возможно необходимо введение хондропротекторов
Время создания: 29 Сентября 2014 12:04 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По данным МРТ сустав очень сильно изменен, восстановить его невозможно.Введение дипроспана дало лишь временный эффект, частое его применение не показано (много побочных эффектов).Нужно провести компьютерную томографию, затем решать вопрос об операции.
Время создания: 29 Сентября 2014 13:35 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дипроспан проблему не решит. Вам необходима консультация ортопеда-травматолога и обследование.
Время создания: 01 Октября 2014 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность