Беспокоят боли в груди.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1020685 :: (08.07.2018 22:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария Б
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Добрый вечер, Элуард Романович.
Меня часто беспокоят боли в груди. Прям в области сердца. Отдаёт и в спину, и в желудок, и иногда в челюсть. Сердце много раз проверяла, и ЭКГ и Эхо и Холтер-все в переделах возрастной нормы. Но вдруг такие показатели, только потому, что в те моменты я себя хорошо чувствовала? Часто мучает жжение в груди, из-за которого часто просыпаюсь ночью. Оно бывает нарастающим. Однажды длилось почти неделю. Давление было повышенным, но возможно это из-за испуга.
А сегодня мучают сжимающие, давящие боли в области сердца, дыхание было затруднено. Длилось окол часа, до конца не проходит.. При попытке задержать дыхание закружилась голова. По всем признакам, которые я прочитала в интернете- все мои боли связаны с сердцем. Так ли это?
Имеется грудной и шейный остеохондрозы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!
    Судя по Вашему описанию, это не сердце. Так сердце не болит. Это невралгия или остеохондроз. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июля 2018 02:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональное обращение.
Время создания: 07 Января 2021 14:27 :: Тип участия: Другая специальность