беспокоят боли в левой части грудной клетки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №217245 :: (20.01.2010 14:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 24 лет.
россия зеленоград
Меня очень беспокоят боли в левой части грудной клетки, иногда чуть выше груди, иногда ниже, бывает колит. тянет или жжет между лопаток делала экг 3 раза, все в норме только синусовая тахикардия. ставят диагноз всд при ПА, а еще бывают резкие, прокалывающие боли прямо в центре груди они секундные, но очень пугают.Может быть это сердечные боли? и нужно пройти еще что нибудь? а и еще делала эхо кг тоже в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по вашему описанию это совершенно не сердечные боли, а невротические. Никуда не надо ходить и ничего не надо делать. Разве что плюнуть на них. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Января 2010 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Сердце вообще-то в норме слева. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.
Время создания: 21 Января 2010 04:20 :: Тип участия: Прямая специальность