Беспокоят боли в ногах, особенно в левой ноге, и боли в пояснице.нужна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №957964 :: (02.02.2017 09:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
василий
Муж., 32 лет.
казахстан зыряновск
Беспокоят боли в ногах, особенно в левой ноге, и боли в пояснице, ограничение движений. Заключение:МР-признаки Остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Дорзальная медианная грыжа диска L4-L5, диффузная циркулярная грыжа L5-S1. Признаки перехондрита на уровне L5-S1. Ретроспондилолистез L5. Стеноз спинномозгового канала пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Василий
Если боль постоянная, не уменьшается на фоне медикаментозного лечения, физиопроцедур, возможно, придётся рассмотреть вопрос операции. Залейте снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку. По представленному заключению судить о показании к операции крайне затруднительно
Время создания: 03 Февраля 2017 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность