Беспокоят частые боли в левой части груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №755088 :: (10.01.2014 13:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Муж., 43 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте! Уже в течение года мужа беспокоят периодические давящие боли в левой части груди. По первой ЭКГ терапевт просто сказала, что все нормально, кардиограммы мы не видели, боли продолжались. Недавно муж обратился повторно. Вот результаты: http://s005.radikal.ru/i210/1401/95/7af215ea5ac4.jpg Был назначен Аспаркам и Конкор 2,5 по пол таблетки.На сколько серьезен диагноз? Корректно ли лечение? Нужны ли дополнительные обследования ( например УЗИ сердца)? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю диагноза. Вы сообщили слишком мало. ЭКГ практически нормальная. Даже возраст вы указали свой или мужа? Назначение аспаркама смысла не имеет. Да и столь малая доза конкора вряд ли может оказать какой-либо эффект.
Время создания: 10 Января 2014 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭКГ без патологии. Необходимо уточнить характер болевого синдрома, для этого прежде всего нужно детально описать жалобы. Смысл назначения данных препаратов из сказанного не улавливается.
Время создания: 10 Января 2014 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ нормальна. На все остальные вопросы ищите ответ у очного консультанта.
Время создания: 10 Января 2014 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность