Беспокоят головокружения, предобморочные состояния, паничесские атаки, повышеное АД.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №859086 :: (12.06.2015 12:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 35 лет.
Украина Кировоград
МРТ головы показала только нарушение скорости кровотока. УЗИ сосудов головы и шеи (сделанное немного раньше) показало дистоничесские явления с повышением периферичесского сопротивления тонуса в церебральныз бассейнах (показатели кровотока достаточные).
Кардиограмма в пределах нормы. Анализы крови, УЗИ щитовидки, почек в пределах нормы.
Ести ли это проявление патологии сосудов (кровообращения) и как нормализовать кровоток и тонус сосудов?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы проблемой панических атак?
Время создания: 12 Июня 2015 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не проблему патологии сосудов Вам нужно решать, Юрий, а проблему тревожного невроза (тревожно-невротического синдрома). И для этого, Вам имеет смысл начать работать с толковым врачом-психотерапевтом (психиатром-психотерапевтом).
Время создания: 12 Июня 2015 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«МРТ головы показала только нарушение скорости кровотока. УЗИ сосудов головы и шеи (сделанное немного раньше) показало дистоничесские явления с повышением периферичесского сопротивления тонуса в церебральныз бассейнах (показатели кровотока достаточные).»
Так в наших краях принято описывать норму. Традиция!
Время создания: 16 Июня 2015 06:25 :: Тип участия: Другая специальность