Беспокоят лимфоузлы под мышками и температура
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №870857 :: (30.08.2015 15:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 36 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, меня беспокоит лимфоузлы под мышкой. Неделю назад стала ощущать дискомфорт под мышечных областей. При пальпации лимфоузлы не чувствуются, но при трении одежды и определенных движениях дискомфорт. Сделала УЗИ подмышечных впадин 27.08.2015 (при исследовании под мышечных областей с обеих сторон определяется несколько лимфоузлов с неизменной эхо структурой раз мерами справа до 0,99*0,32 см, слева до 1,0*0,5 см. Строение мягких тканей не измененно. Дополнительных образований не выявлено.) . В мае этого года делала УЗИ молочных желез (очаговые образования по эхокартине кисты). Самый большой размер кисты 7,9*5,9 мм. Месяц назад сдавала развернытый анализ крови. Все показатели в норме. Сегодня почти уже не ощущается ничего, только с одной стороны немног. Ужасно нервничаю. Каждую минуту думаю об этом и боюсь. Вчера утром температура была в норме, а вечером 36,8. Сегодня вечером 36,9. Днем нормальная, 36,6. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Анастасия. Опираясь только на представленную информацию, предполагать наличие какой-либо злокачественной патологии со стороны молочных желез нет никаких оснований. Точно можно сказать только после проведения осмотра, контрольного УЗИ обеих молочных желез, исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. Для этого необходимо обратиться к маммологу (онкологу или хирургу) очно. День цикла в данном случае принципиального значения не имеет.
Время создания: 31 Августа 2015 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте анализ крови на содержание онкомаркеров. С результатами анализов обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 02 Сентября 2015 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность