Беспокоят молочные железы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1063169 :: (09.01.2020 22:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Инна
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Помогите пожалуйста.
Сделала узи молочных желез:
Фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. В заключение написали фкм (аденоз)
На 5 день менструации повторное прошла узи. Всё также. Только фиброгландулярный комплекс до 28 млн.
Бывают боли когда хожу в бюстгальтере,или сильно трогаю грудь.
Когда иду в душ,слегла начинаю тереться, ареолы и соски становятся как светло красными такими. Соски бывают втягутыми.На грудях могут появляться что то типо прыщиков. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Может ли такие симптомы быть при ФКМ? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, переживать вам не из-за чего. Все перечисленные симптомы  говорят о мастопатии. Обратитесь к маммологу, если не успеете то просто периодически проверяйтесь каждые три месяца. зная ваш возраст,то  проверяйте усиливаются ваши боли при наступлении менструации.
Время создания: 10 Января 2020 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Боль - основной признак ФКМ
Часто (в подавляющем большинстве)  - выделения
... но Мастопатия - мастопатии рознь.
Напишие цифры половых гормонов
Время создания: 08 Ноября 2020 14:54 :: Тип участия: Другая специальность