Беспокоят ноющие боли в ногах
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №194392 :: (20.11.2009 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
РФ Подольск
Добрый день!
Татьяна, 29 лет.
Беспокоят ноющие боли в ногах. Уже несколько лет (около 7). С внешней стороны вдоль всей ноги. Боли непостоянные.
В основном после продолжительных физических нагрузок (велосипед) болят(ноют) колени.
В данный момент беспокоит боли в пояснице и на уровне лопаток.
Три года назад перенесла реактивный артрит.
Есть МРТ поясн-крестц отдела. Заключение - данные соответствуют начальным признакам остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Подскажи есть ли связь позвоночника и болей в ногах и коленных суставах?
К какому врачу обратиться?
Какое обследование и какие анализы потребуются?
Спасибо!

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду или ревматологу.
Время создания: 20 Ноября 2009 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, может быть связь. Нужен осмотр ортопеда, невролога, ревматолога, обследование на повреждение хряща, хондромаляцию и на артроз, на ревмо-фактор. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни, физ. нагрузке и орто режим (фиксаторы-наколенник и т.д).
Время создания: 21 Ноября 2009 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность