беспокоят покалывания
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №581469 :: (12.05.2012 21:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Мария
Жен., 21 лет.
Омск
Здравствуйте,я девушка мне 21 год! 2 месяца назад беспокоили то покалывания,то боли в области сердца,то жжение,еще будто удар один и стихает,побежала делать экг сказали все нормально,выписали успокаивающее персен,сердце также беспокоило я пошла и еще сделала экг в другом месте и там сказали все хорошо,ничего не назначали. ходила к нервопатологу на счет болей в голове,сделала узи сосудов головы,выявили спазм,нервопатолог сказал от стресса и нервов,выписал мне мексидол и магне b6,а дискомфорт в сердце так и есть,скажите стоит ли паниковать и помогут ли эти препараты избавиться от этих покалываний?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не думаю, что эти препараты могут кому-нибудь помочь. Все это проявления невроза, никакой опасности они не представляют. Можно ничего не делать или попить успокаивающие лекарства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 13 Мая 2012 04:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существует ли связь со стрессом, на который ссылается невролог?
Время создания: 13 Мая 2012 06:51 :: Тип участия: Другая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Мария. В Вашем случае желательно немедикаментозное лечение: правильный режим питания, адекватный режим труда и отдыха, умеренные физические нагрузки, воздержаться от алкоголя, кофе, консультация психотерапевта, лечебный массаж.
Время создания: 13 Мая 2012 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой