Беспокоят приступы боли в позвоночнике.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1031652 :: (11.11.2018 07:20) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 56 лет.
Россия г. Сергиев Посад
Беспокоят приступы боли в грудном отделе позвоночника.
Приступы возникают с периодичностью полтора-два дня.
Могут состоять из нескольких приступов продолжительностью 10...20 минут,
либо из одного приступа длительностью около часа.
Начало боли постепенное, окончание внезапное и мгновенное.
Боль средней интенсивности, отдает в руку.
Иногда рука болит больше, чем спина.
Боль в спине четко локализована в области позвоночника,
но меняет свое расположение.
Нагрузка и положение тела не влияют на боль.
Противовоспалительные средства неэффективны (ни НСПВ, ни преднизолон)
Антибактериальная и антигерпетическая терапия результатов не дали.
Единственное что снижает боль - анальгин или морфин.
Рентген показывает присутствие легкого остеохондроза.
Но регулярность и независимость от нагрузок и положения тела уводят от мысли об остеохондрозной причине.
Кардиограмма в момент приступа отличается от нормальной, только «болевым» подъемом зубца Т.
Невриомы нет.
Местный врач в тупике. Обращаемся к вам.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для обсуждения проблемы по существу, прикрепите пожалуйста к вопросу результаты вашего комплексного неврологического обследования, результаты информативных исследований грудного отдела позвоночника, и выводы вашего очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 11 Ноября 2018 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите пару нормальных ЭКГ и пару с «болевым» подъемом зубца Т.
Время создания: 11 Ноября 2018 10:42 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В первую очередь необходимо исключить сердечную патологию - ЭКГ, холтеровское мониторирование, стресс-тест - с результатами к кардиологу. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника, КТ средостения - с результатами к неврологу.
Время создания: 11 Ноября 2018 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Надо разбираться подробнее с ЭКГ. Александр Юрьевич правильно подсказал первый шаг.
2. Далее - по результатам 1 пункта.
Если там все чисто, то нужно смотреть и разбираться очно. Есть пару мыслей по этому поводу, но сначала пункт 1.
Время создания: 15 Ноября 2018 00:01 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр кардиолога, при отсутствии патологии МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 15 Ноября 2018 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно выложить результаты обследования.
Время создания: 25 Ноября 2018 12:38 :: Тип участия: Другая специальность